Клуб Крысья Лапа - Домой
БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!
Литература о крысах
Декоративные крысы. Г.Гаспер./ Пер. с нем. С.Казанцев - 2003 Декоративные крысы. Г.Гаспер./ Пер. с нем. С.Казанцев - 2003

Это была моя первая крысиная книжка. Стоила 2,86 грн. Очень мило написана немецким любителем крысиного племени. Приводится информация по содержанию, уходу и кормлению этих животных. Изложено все ясно, прозрачно и без лишнего.
Декоративные мыши и крысы. Содержание. Разведение. Приручение. Профилактика заболеваний. Издательство "Аквариум" - 2003 Декоративные мыши и крысы. Содержание. Разведение. Приручение. Профилактика заболеваний. Издательство "Аквариум" - 2003

Вторая прочитанная мною книга. Стоила 5,33 грн. Написана вполне научно, я бы сказала. Приводится некий рецепт смесового сыпучего корма, используемого в лабораториях, имеются данные по температуре, плодовитости, развитию зверьков, суточных дозах корма собранные в таблицы. Читается мной как мини-энциклопедия при необходимости обратится за той или иной информацией. Кроме содержания в домашних условиях и советов по содержанию, приручению, уходу и разведению дается информация о местах обитания в природе и особенностях поведения диких сородичей.
Декоративные крысы. И. А. Скрипко - 2004 Декоративные крысы. И. А. Скрипко - 2004

Следующая книженция. Стоила 3,00 грн. Куплена мною была ради раздельчика "Дрессировка крыс", там обнаружила кое-что интересное. В остальном, информация представлено читаемо, не перегружена подробностями и стандартно полезна. Глобально нового или сильно отличающегося нет. Иллюстрации в книге взяты из рунета.
600 практических советов. Домашние животные. Дрессировка. В. И. Круковер - 2002 600 практических советов. Домашние животные. Дрессировка. В. И. Круковер - 2002

За этой книгой я гонялась по всему Харькову, но не нашла. Пришлось заказать по интернету (тоже еле нашли возможность заказа для жителей Украины). Ну очень хотелось почитать! Услуга обошлась 20 грн вместе с доставкой курьером. 12 грн книга и 8 доставка. Эта книга состоит из 600 советов по дрессировке белок, мышей, крыс, хорьков, собак, попугаев, обезьян, и другой домашней живности. Написано очень интересно, читается легко, описания внятны и применимы. Про дрессировку крыс написано чуть поменьше, чем я жаждала там увидеть, но вполне достаточно и интересно. Вернее чуть больше о мышах с пометкой, что крысы дрессируются почти также. Одним словом, очень приятная и полезная книга.
Крысы. Г. Булла/Пер. А. С. Нечаев - 2001 Крысы. Г. Булла/Пер. А. С. Нечаев - 2001

Как видно по иллюстрации, книга неформатная. Стоила 6 с чем-то грн. В первую очередь приглянулась своими шикарными иллюстрациями и прекрасной полиграфией. Написана с любовью. Обнаружила интересное о крысиной психологии и межкрысином общении. Советы по содержанию и уходу достаточно стандартны, но есть и кое-что новенькое для познания.
Дрессировка и воспитание крысы. Д. Баксис, Б. Самервиль/ Пер. с англ. И.В. Кузнецова - 2005 Дрессировка и воспитание крысы. Д. Баксис, Б. Самервиль/ Пер. с англ. И.В. Кузнецова - 2005
Стоила 4,90 грн. Сразу и невооруженным глазом заметно, что книжица писана американцами и, по большей части, для американцев. Советы могут показаться излишне специфичными. Например, что лучшая комната для выгула крыс - это ванная комната. Несколько нефункциональный совет, как я считаю. Также сбивает с толку много упоминаний фирм-изготовителей зоотоваров, нам неизвестных.
Однако, нельзя назвать книгу абсолютно неинформативной. Та часть информации, где описываются советы непосредственно по дрессировке крысок, вполне заслуживает внимания. Иллюстрации черно-белые рисованные и очень живые.
Итого, фильтруя книгу при чтении, можно пополнить запасик дрессировочных трюков Вашего любимца.
Мыши и крысы. К. Груздев, Л. Груздев - 2003 Мыши и крысы. К. Груздев, Л. Груздев - 2003
Стоила 5,50 грн. Эта книга абсолютно незаменима для тех, кто хочет знать подробно и много о физиологических особенностях организма, а также строении тела и скелета своего любимца. Описано тщательно и довольно интересно, плюс дается некоторое количество советов по кормлению и содержанию этих грызунов.


1 украинская гривня - это примерно 6 русских рублей или 0.20 американских долларов.

Использование материалов, размещённых на сайте http://rats.org.ua и его зеркалах возможно только с письменного разрешения автора сайта.
Защита авторских и смежных прав осуществляется в порядке, установленном уголовным, административным и гражданским законодательством.
В частности, на основании ст. 52 закона Украины «Об авторском праве и смежных правах»
META-Ukraine животные: собаки, породы собак, кошки, волнистые попугайчики, попугай, лошади, породы лошадей, аквариумные рыбы, черепахи, змеи, фото обои, фото животных, крысы, хомяки, кролики, морская свинка, клички, реферат экологии, рефераты биология