Клуб Крысья Лапа - Домой
БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!
Пейджер
Пейджер, Black Hooded Standart Крыса Решение

Пейджер - чистокровный поляк. По сути, он был питомцем моего молодого человека, который тоже очень неравнодушен к крысиному племени. Соскучившись по представителю такового, он принял решение приобрести крыскиса в зоомагазине. Вместе с клеточкой. Начались поиски по магазинчикам. Проблема была в том, что крыски имели уж очень взрослый вид. На одного таки соблазнились. Бело-черный пятнистый мальчик. Капюшончик. К сожалению, могу сказать, что он остался диковатым или, вернее, жестковатым по характеру крысом. Хозяев он признавал, но руки особо не любил и растлевательному действию почесываний практически не поддавался. Только ближе к завершению жизненного пути он разомлевал от ласки, но на какой-то ему самому только известный лимит времени.

Крыса Пейджер. Он!

Понаблюдали мы за крысенышем, и выяснилось, что у него очень интересный голос. Он не попискивал, а скорее как-то надтреснуто почирикивал. Тут имя ему и дали - Пейджер.

Крыса Становление

Сказать, что его жизнь была очень хороша нельзя. Обстановка преследовала крысючка какая-то нервная. И условия содержания в магазине были совсем не ахти (только подумать их держали в малюсеньком аквариуме), и в общежитии в комнате живут не обязательно крысолюбы. Например, сосед по комнате, чтобы Пейджер не мешал ему отдыхать своей жизнедеятельностью, прикрыл как-то его клеточку пледом. Но крыс не растерялся! Четверть шерстяного одеяла было магическим образом затянуто в клетку и удобно прогрызено. Таким образом, его спасал стойкий и твердый пробивной характер. А может у него были просто предпосылки, окончательно характер выработался таким потому, что его с рождения не баловали. Не было особого подтверждения доверия со стороны людей. В кризисных, на его взгляд, ситуациях Пейджер мог даже укусить. Потом уже после его приобретения мы пытались завоевать сердце крыса, чем заслужили значительное доверие, но до конца расслабляться он так и не научился.

Женская часть общежития его любила почти вся. Интересно, что большая часть поклонниц были литовки.

В развивательных целях моим молодым человеком был построен шикарный лабиринт из громадного количества полуторалитровых бутылок от минеральной воды. Брались по две бутылки, в них в определенных местах проделывались отверстия, и они соединялись засовывательным методом. Так можно было собирать до бесконечности, варьируя углы сочленений. Разобрался он с ним если не на раз, то на два точно. Знал где надо повернуть, где выход, а где тупик. Время от времени бутылки пересоединялись, что Пейджика не особо так смущало.

Любил крысик сдобу. Пока был легкий, вообще шедеврально воровал булочки у моего молодого человека. Упомяну, что у моего парня длинные гибкие пальцы. В превентивных от крысюка мерах булка держалась им далеко от лица, плечей, и запястья, куда можно было бы легко добраться, и подносилась для укуса только на мгновение. Но и этого хватало. Раз: хорошо рассчитанное растягивающе-потягивающее движение и крыс висит на передних лапках на мизинце. Два: подтягивание на передних лапках. Три: хватание булки зубами. Финал: отступление с куском, который оторвался. Зрелище было шикарное!

Крыса Путешествие

Пейджика тоже пришлось везти через границу. Успех Бобеля нас вдохновил и мы решили, что и в этот раз таможенники не должны будут усиленно обыскивать студентов. Вопросом, вызывающим подозрение, была клетка. Пейджера мы покупали с клеткой. В Польше можно спокойно перевозить мелких животных в вагоне, при условии их нахождения в клетке. То есть удобнее с клеткой. Но на границе могут придраться к ее обитателю. То есть придется куда-то ее деть... Думали мы, думали и решили прятать крыса! В результате перед самым пересечением границы клетка вымылась до первозданного состояния в туалете. Таможню мы с гордым видом проходили с пустой клеткой, на наших честных лицах было написано, что мы ее везем для украинского зверя. Но никто не придрался и так. Пейджер в это время сидел в рукаве зимней куртки моего парня. Учитывая его бодрую жизненную позицию, давалось ему это с трудом. Пришлось затянуть рукава липучками до отказа. Учитывая, что был конец марта, в зимней куртке было отнюдь не холодно. Просто у нее были липучки. Но мы выстояли. Пересекли пост. Сели в маршрутку до Львова. Водитель долго смотрел на нас при выходе, а потом спросил: «Так у вас же ж там никого не было?»

Крыса Жизнь в процессе и по рассказам

Как я уже говорила, Пейджер принадлежал моему парню. А жили мы тогда в разных городах. Так что я не видела крысюка почти 1,5 года. По рассказам времени он не терял. Пейджер остался у его родителей на все это время, так как решили его на последний год обучения не везти через границу. И вообще такие путешествия стресс для животного. За это время он очень полюбил диван. Сделал там свою крысиную базу и очень любил подстерегать людей, чем пугал маму моего парня, побаивавшуюся крыс. Он, кстати, очень любил играться с ее пальцами, особенно обожал за ними гоняться и реагировал на каждое ее постукивание по полу. Далее познакомился с попугаем, для последнего это знакомство окончилось печально. Пейджер оказался охотником! Итак, далее: испарился во время прогулки. Крыскиса родители брали с собой, когда выгуливали собаку, и усаживали его где-нибудь на виду. А тут он исчез! Оказалось, спрятался в дупле дерева недалеко от места выгула. Отыскался чисто случайно. И последнее глобальное событие: Пейджера поймал кот. Был там такой в доме у родителей. Тоже охотник. Папа моего молодого человека прибежал в кухню, услыхав истошные писки. Не очень целого крысика он выудил из котячьей пасти, перебарывая яростное сопротивление хищника. Но наш герой зажил и продолжил бодрое существование. Вот только после этого его нельзя было брать за середину туловища. Он сопротивлялся и пищал. Видимо последствия травмы и в том числе моральной.

Крыса Окончательный переезд

Таким образом, когда мой парень приехал ко мне в Харьков, и мы сняли квартиру, Пейджер был забран к нам. Без крысика я жить не могу, а Ричарда (крыса, купленного после смерти Бобеля) я оставила у мамы. Мама тоже крыс уважает! Не оставлять же ее без этого удовольствия!

Крысюков показывали друг другу, но дружбы с первого взгляда не вышло. Так как сводить их вместе по всем правилам мы не собирались - живут-то в разных квартирах, на этом мы и остановились.

Освоился господин Пейджик довольно быстро, облюбовал место под комодом на свернутом ковре. Хозяйский ковер был смотан в трубку и задвинут под этот комод мной. Он был такого красного цвета, что видеть я его не могла. По квартире гулять крысь обожал и самозабвенно стремился к мусорному ведру.

Один раз заимел плотный шарик под горлом, я испугалась, но когда мы приехали к врачу, такового на месте не оказалось. Врач сказал, что, видимо, был это абсцесс сам по себе аннулировавшийся. Я тут же взялась за чувственное облагораживание животного. Приучала к своим рукам и чесала. Первое время насильно. Я все-таки победила, но сластолюбцем Пейджик не стал. Не особо я надеялась… Ну не был он особо ручным. Подругу мою покусал разок. Кошкой пахла, я думаю.

Зато он НИЧЕГО НЕ ГРЫЗ! Это шикарно! Особенно я поняла, как мне тогда повезло, из-за следующего любимца - Гарри. Тот грызет провода как ненормальный! Такое впечатление, что они ему сами в рот просятся!!! И от светильников, и от тройников, и от блоков питания, и телефонные линии, и телефонные шнуры, и подзарядки к мобильникам! А вот Пейджер НЕ грыз!

Крыса Достойный конец

А потом наступило время, когда мой неотразимый крысик начал подтягивать ноги. Потом они почти отнялись, и он передвигался на ручках. Длилось это около недели. И вот после работы я нашла чемпиона под мусорным ведром. Он победил! Он закончил перед уходом все важные дела.

Использование материалов, размещённых на сайте http://rats.org.ua и его зеркалах возможно только с письменного разрешения автора сайта.
Защита авторских и смежных прав осуществляется в порядке, установленном уголовным, административным и гражданским законодательством.
В частности, на основании ст. 52 закона Украины «Об авторском праве и смежных правах»
META-Ukraine животные: собаки, породы собак, кошки, волнистые попугайчики, попугай, лошади, породы лошадей, аквариумные рыбы, черепахи, змеи, фото обои, фото животных, крысы, хомяки, кролики, морская свинка, клички, реферат экологии, рефераты биология